Как оформить материнский капитал на покупку частного дома, если супруга не в браке и у детей другая фамилия?
Здравствуйте.
Мама Ваших детей (супругой по закону она Вам не является) - может купить дом А на материнский капитал..
по архивным данным записан на мою маму
Архивных данных недостаточно..нужны правоустанавливающие документы на дом, кадастровый паспорт из БТИ, свидетельство из Россреестра...
Если с документами непорядок - оформить сделку по купле продажи дома на мат.капитал - не получится
Когда дом приобретете..Вам долю в доме выделять никто не обязан, т.к. Вы супругом не являетесь..
В доме, купленном на материнский капитал - собственниками будут
мама и ее 4 детей..
Как я и думал значить нужно будет оформить сперва документы на имя моей мамы