Не оповещен ли виновник ДТП о случившемся СК и что делать, если требуется оплатить регресс в размере 12 000 рублей
Обязан ли виновник ДТП оповещать свою страховую компанию о случившемся ДТП? Если да,то что делать, если оповещать не стал, и теперь СК требует оплатить 12000 руб. (регресс вроде это называется..?) ДТП произошло 4 мес. назад. Повреждения не значительные (царапина на бампере у потерпевшего, и ничего у меня-т.е. виновника). ГИБДД не вызывали, составили на месте европротокол, и разъехались, но вот теперь звонят из страховой, грозятся судом. Не могу понять, зачем же тогда нужен полис ОСАГО?
если был составлен европротокол, то виновник в течение 5 дней с момента ДТП должен предоставить свою часть европротокола в свою страховую, если он этого не сделал страховая имеет право предъявить регрессный иск к виновнику. ФЗ об ОСАГО