Если ей откажут в наследстве, можно ли оспорить отказ через суд?
Уважаемая Евгения.
Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Статья 1130. Отмена и изменение завещания
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
У меня к вам возникли следующие вопросы:
1. Видели вы этот отказ от завещания?
2. Если видели то, какого числа он был удостоверен нотариально?
3. Сообщали ли вы нотариусу об этой информации?
4. Как вы узнали, что этот отказ существует?
Мне нужно от вас получить ответы и тогда я смогу вам помочь.
С уважением А.П. Крейденков