Может ли быть такое, что следователь утверждает, что следствие будет вестись еще в течении 2 месяцев?
1. Максимальное наказание (видимо, им вменяется хулиганство 0 ст. 213, ч.3 УК РФ) - 7 лет, минимальное - 4 года.
2. Нет, если только Вы в процессе не станете общественным защитником.
3. Легко.
4. Нет, еще вопрос с экспертизами (вероятно, имеено они и тормозят следствие). Возможно проведение еще ряда следственных действий - допросы, очные ставки. Ведь каждому обвиняемому необходимо вменить именно те преступные действия, которые именно он совершил. И в этом надо разобраться, чтобы все вспомнили подробности потасовки, все оговорили на очных ставках... Срок наказания определяет суд.
5. Ну, милочка, обсуждать с коллегами некомпетентность адвокатов, когда совсем не знаешь обстоятельств дела, конкретных действия коллег... А Вы сразу себя "разворачивайте" на сторону потерпевших и спрашивайте, как , должны ваши обидчики находится под стражей в период следствия, чтобы гарантированно "дошли" до суда, не скрылись и получили наказание, например, за повреждение печени?