С 1 сентября при реорганизации системы НПО в училище планируется сокращение штатов, в том числе и педработников.
Работаем в профессиональном училище. С 1 сентября при реорганизации системы НПО в училище планируется сокращение штатов, в том числе и педработников. Как будут происходить выплаты отпускных (отпуск положен с 1 июля) и по сокращению, если преподавателя предупредят о сокращении 15 мая.
Татьяна! Отпускные оплачиваются не менее чем за день до вашего официального отпуска, а что касается выходного пособия, то за первый месяц выходное пособие выплачивается сразу после окончания срока, установленного в предупреждении о сокращении (но не менее , чем через 2 месяца после самого предупреждения) и издания приказа о сокращении в связи с сокращением штата.