Пенсионер МВД оспаривает решение суда о взыскании ущерба и расспрашивает адвокатов о правовых основаниях для отказа впустить бывшую семью в квартиру
Владимир, здравствуйте! Я так поняла, что суд удовлетворил исковые требования Ваших бывших членов семьи об устранении (не чинении) препятствий в пользовании и вселении в квартиру. Так? Если решение суда уже вступило в законную силу, то если Вы не впустите их в квартиру, вселять их будет судебный пристав-исполнитель. То есть, к сожалению, уже не получится не впускать их, так как еще можете быть и оштрафованы за неисполнение решения суда.
Если решение суда не вступило в законную силу, то нужно его обжаловать. Вам нужно было доказывать, что в течение 11 лет они не интересовались квартирой, не платили ЖКУ, а вселиться захотели только тогда, когда ВЫ обратились в суд с иском о прекращении их права пользования.
А 40 тысяч за что?? За нем жилья??
Комментировать, конечно, сложно. Так как мы не присутствовали на заседаниях суда, и не знаем, какие доказательства приводились с их стороны..
С уважением,
Харченко О.В.