Ростов-на-Дону, 11.04.2016, 01:11

Проблемы с продлением заграничного паспорта в Германии - Как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №10265011 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2016, 01:11
Живу в Германии, имеется на руках заграничный паспорт (просроченный). Продлить не смог, генеральное консульство Германии отправило запрос на определение гражданства РФ в УФМС по Ростовской области. Генеральное консульство на протяжении 6 месяцев отправило 3 запроса - УФМС до сих пор не реагирует! На моё обращение в УФМС получаю только отписки и ответы что никаких запросов не поступало. Что можно в этом случае предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд на оба учреждения?

Как же я смогу явиться в суд, если я не могу въехать в РФ?

Все документы предоставлены, проблема то не в определении гражданства, а в том что два учреждения не компетентны.

На мой взгляд это факт вопиющего разгильдяйства, невыполнения должностных инструкции или несоответствия занимаемых должностей со стороны исполнителей одного или двух из этих рождений.

Спасибо.

11.04.2016, 01:39

С помощью нас, юристов.

11.04.2016, 01:41

В суд подать.

11.04.2016, 01:13
Оценка автора вопроса:
Подать в суд на оба учреждения?

Как же я смогу явиться в суд, если я не могу въехать в РФ?

Спасибо.

Наличие у вас гражданства РФ может быть подтверждено двумя свидетелями- гражданами РФ

11.04.2016, 01:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Подать в суд на оба учреждения?

Как же я смогу явиться в суд, если я не могу въехать в РФ?

Все документы предоставлены, проблема то не в определении гражданства, а в том что два учреждения не компетентны.

На мой взгляд это факт вопиющего разгильдяйства, невыполнения должностных инструкции или несоответствия занимаемых должностей со стороны исполнителей одного или двух из этих рождений.

Спасибо.

11.04.2016, 01:39

С помощью нас, юристов.

11.04.2016, 01:41