Отсутствие информации о специальных технических средствах в протоколе об административном правонарушении - серьезное нарушение или основание для отмены протокола в суде?

В протоколе об административном правонарушении инспектор написал, что я, управляя автомобилем в зоне действия дорожного знака обгон запрещён, совершил обгон автомашины с выездом на полосу встречного движения. В этой графе протокола напечатано, что при применении специальных тех средств, указываются их показания, наименование, номер и дата поверки. Ничего этого не написано. Является ли это серьезным нарушением составления протокола? Можно ли на это сослаться в суде, чтобы этот протокол не применять к делу, так как он составлен не полно.

Лучший ответ

Здравствуйте, это нарушение. Можно на это сослаться, чтобы считать протокол ненадлежащим доказательством.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. А о каком техсредстве идет речь? Что измерялось?

Полагаю, что не будет это основанием для признания протокола недействительным

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.