Как защитить свою собственность, если сын пропишет новорожденного без согласия собственника?
Я единственный собственник квартиры. Прописан сын без доли собственности.
Как я могу защитить свою собственность, если сын пропишет новорождённого без моего согласия?
Спасибо за внимание.
Валентина, здравствуйте! Да, если Ваш сын зарегистрирован в Вашей квартире, он имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без Вашего разрешения.
Помешать этому невозможно.
НО ни сын, ни внук не имеют и не будут иметь право собственности на квартиру, только право пользования.
С уважением,
Харченко О.В.
А зачем ее защищать? Вне зависимости от того, кто зарегистрирован на жилой площади, собственник один - Вы.