Как оформить пособие на ребенка без справки о доходах родителей?
Моя дочь проживала в гражданском браке, теперь она вернулась и прописалась у нас. Хотели оформить пособие на её сына. Нужен пакет документов о доходах родителей. Отец мальчика вписан в св-во о рождении ребёнка. Ещё год назад дочь подавала на алименты. Есть судебный приказ. Но отец разъезжает по стране и его приставы не могут найти. В нашем городе ей не дают справку о том, что она не получала алименты, мол требуйте эту справку по месту прописки отца. А это очень далеко. И что теперь нам делать? Она работает у частника, тот тоже не оформляет официально и не даёт ей справку о доходах, мотивируя тем, что она ею воспользуется для получения больничного для оплаты дородового отпуска. Дочь ждёт второго ребёнка. В собесе говорят и как мы вам будем оформлять пособие на ребёнка без справки о доходах. Неужели даже это пособие для 4-х летнего сына нет шанса получить? Спасибо заранее.
Лучший ответ
К сожалению никто вашей дочери просто так без подтверждения доходов родителей не предоставит пособие на ребенка
Я все понял, благодарю!