Кемерово, 11.04.2016, 05:59

Возможно ли отсудить метры на детей при разводе и переезде снимаемого жилья?

Вопрос №10265496 из г. Кемерово
опубликован 11.04.2016, 05:59
Я в разводе у нас двое детей. В период брака мы жили в квартире родителей. Муж там долевой участник. Детей там прописали в доле мужа. Брак распался и я с детьми снимаю жилье. Возможно ли отсудить метры на детей.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, София.

Нет, не возможно, поскольку можно было бы разделить пополам между супругами, совместно нажитое имущество в браке.

11.04.2016, 19:05

Добрый день, нет, дети не имеют права собственности на имущество родителей.

Если доля мужа КУПЛЕНА в браке с вами, то вы имеете право на половину доли. В иных случаях-нет.

11.04.2016, 06:04

Здравствуйте. При разводе разделу подлежит только совместно нажитое имущество супругов. Доля в квартире Вашего бывшего супруга является его личным имуществом, если она не была куплена в период брака. Вы не можете на нее рассчитывать.

11.04.2016, 06:07

А как же дети без жилья?!!

11.04.2016, 06:15

Дети прописаны, имеют право проживания с отцом. И жильем обязаны обеспечивать детей оба родителя, а не один отец.

11.04.2016, 06:18

Похоже закон не оберегает тех кто плохо обучен владеть законом.и вот почему многие дети считаются.ведь каждый сам за себя.а нам помочь некому.да и некогда.

11.04.2016, 06:19

Была бы я одна ладно,можно и снимать.а сам отец детей ничем не помогает,даже алименты и те не платит. И что все с рук ему спустить?Он должен детям а не мне.вот я добиваюсь его помощи силком.пусть тогда помогает купить жилье.

11.04.2016, 06:24

Здравствуйте! В данной квартире "не отсудите" доли детям никак. Обязать его купить жилье детям суд также не может. Не платит алименты - пусть приставы определяют задолженность и накладывают арест на эту его долю в жилом помещении

11.04.2016, 06:27

Отец не проживает по прописке и вообще впустил туда свою сестру.хотя у нее своя квартира есть.

11.04.2016, 06:27

Вы вопрос задайте ? Что еще не понятно? Он собственник , может предоставлять жилье для проживания, кому пожелает...

11.04.2016, 06:30

Арестуют его долю,и что это даст?

11.04.2016, 06:30

По крайней мере, он не сможет ее продать . Пока есть долг перед вами. Кроме того, в счет долга по алиментам приставы вправе описать имущество в месте его проживания или регистрации. Просите об этом приставов . Что у него нет компьютера, ноутбука, планшета, бытовой техники? Все арестуют в вашу пользу в счет погашения долга. Просите приостановить действие ву

11.04.2016, 06:32

Он выгнал детей из квартиры сам пьет,впустил сетру и покинул место прописки, устроился на работу и не платит ничего.детьми не интересуется.и ничего у него нет кроме того что родители записали его как долевого участника приватизации.

11.04.2016, 06:38