Вопрос №22 как должен ответчик выплачивать алименты, если на данный момент безработный, болен, есть справка врача?
Здравствуйте,Валерий! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 18 июля 1996 г. ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ " О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" "удержание алиментов производится:
с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;"
Да, он обязан платить алименты и в случае временной нетрудоспособности.