Правомерны ли действия работодателя при удержании удержании заработной платы без приказа, в счет материального ущерба
Правомерны ли действия работодателя при удержании удержании заработной платы без приказа, в счет материального ущерба, за простой бригады из - за не погодных условий (была метель, машина не попала на место во время)
Лучший ответ
Удержание из заработной платы не правомерно, (в случаях если вы материально ответственное лицо, то должна быть создана комиссия и вы ознакомлены с актом) удержание из ЗП производиться по решению суда (через пристава). Можете обратиться в прокуратуру для разъяснения законности администрации работодателя, а по результатам обратиться в суд о возмещении ущерба.