Исковая давность и возможность оспорить долю в наследстве для инвалида 2 группы

Помогите пожалуйста ответить на вопрос. После смерти матери прошло два года, оформлено наследство на жилой дом и по стройки пополам с братом и сестрой. Может ли сестра инвалид 2 группы оспорить большую часть дома? Каков срок исковой давности?

Лучший ответ

Срок давности три года. Оспорить может при наличии для этого оснований.

Если наследство оформлено, вы приняли его как наследники по закону, то ей не положена большая доля. Ваши доли равны.