Как восстановить свидетельство о собственности на квартиру, приватизированную родителями в 1993 году - необходимые документы и шаги
Мои родители приватизировали квартиру в 1993 году. Недавно обнаружили что из документов на квартиру есть только договор о приватизации а Свидельство о собственности на квартиру отсутствует. Родители пожилые и никуда уже ходить не могут поэтому восстанавливать документ придется мне-их сыну. Скажите пожалуйста куда мне надо обратится для восстановления документа и какие документы я должен для этого иметь?
здравствуйте! в 1993 году право собственности регистрировалось в ПИБе, на договоре приватизации должна стоять об этом отметка, свидетельства не выдавались, поэтому Вы можете по доверенности от родителей подать договор приватизации в РОСРЕЕСТР (через МФЦ) для регистрации права собственности и получения свидетельства.
наша фирма занимается сбором необходимых документов и оформлением собственности, обращайтесь, поможем!
нужна доверенность от родителей.Обращаться нужно в администрацию, жилищный отдел, возможно в архив
По доверенности от родителей Вам необходимо подать заявление о регистрации права собственности в росреестр или мфц