Отказ гражданина РФ зарегистрировать ребёнка в Украине вызывает вопросы о правомерности - как зарегистрировать ребёнка, если он находится под защитой государства и нельзя его снять с регистрации до достижения 23 лет
Мы граждане Украины, проживаем по рвп, необходимо поставить на учёт ребёнка родившегося в РФ, но гражданин РФ отказывает зарегистрировать ребёнка вместе с родителями, мотивируя это тем, что ребёнок находится под защитой государства и до достижения им 23 лет, он не сможет его снять с регистрации. Насколько это утверждение правомерно, по отношению к нам, как нам тогда зарегистрировать ребенка.
Это утверждение не имеет ничего общего с законом- ребёнок будет зарегистрирован на срок действия РВП и его регистрация автоматически будет прекращена по окончании срока действия РВП
А вот за допущение проживания без регистрации иностранного гражданина,независимо от возраста, гражданин РФ может быть оштрфован