Смогу ли я написать претензию для возмещения пени уже после окончания гарантийного ремонта?
Здравствуйте Юля! Ну то, что в магазине плохо знают Закон "О защите прав потребитлей" не новость. Сервисный центр должен дать Вам акт , о невозможности отремонтировать данный дефект. более определить его как существенный неустранимый. Вы с данным актом и вашим нетбуком должны приехать к продавцу. Четко определиться чего хотите - обмена на товар той же марки, того же артикула и возможного изменения цены
- расторжения договора купли-продажи и получения денег по стоимости нетбука на момент расторжения договора в данном магазине. По закону вы обязаны вернуть нетбук продавцу.Беспорно претенизю по неисполнению сроков ремонта написать можно, только польза будет ли ?
Татьяна