Как получить разрешение органов опеки для продажи квартиры ребенка и как приобрести другое жилье с соблюдением необходимых критериев?
Мой ребенок (возраст 16 лет) является собственником квартиры. Возникла необходимость продажи данной квартиры и покупка ему квартиры в другом городе. Как я полагаю до 18 летнего возраста чтобы это осуществить нужно разрешение органов опеки для продажи, как это выглядит и какие критерии должны быть соблюдены при приобретении другого жилья (не меньшее количество кв. метров или что еще)? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Для этого надо лично прийти на прием в опеку и написать заявление у них же. Удачи вам.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!Да,требуется разрешение органов опеки,площадь приобретаемой квартиры не должна быть меньше.