Продавец отказывается вернуть задаток после отказа от покупки дачи - как поступить?
Договорились с продавцом о покупке дачи дали задаток и составили расписку о передачи денег в сумме 50000. когда начали офомлять куплю продажу дачные участки в этом районе затопило мы отказались покупать стали просить возврат денег продавец отказывается возвращать деньги как нам быть посоветуйте пожалуйста.
Докажите, что продавец скрыл дефекты участка и таким образом расторжение намерения покупки будет произведено по его вине.
При не заключении основного договора купли продажи по вине продавца приведет к тому, что он обязан выплатить покупателю двойной размер внесенного задатка.
Здравствуйте..
Задаток не возвращается Вам, если по Вашей вине не состоялась сделка..
Почитайте Ваш договор (соглашение) о задатке..там все написано