Сотрудники полиции не провели воспроизведение происшествия с участием манекена после дтп - правомерно ли это?
У меня на дороге случилось происшествие, дтп.сбил человека. Ехал с Астрахани в направлении нижнего Новгорода. В районе Арзамаса сбил человека. Ехал со скоростью 90 км. Знаков о населенном пункте не было. Был знак предупреждающий о пешеходном переходе. Было темное время суток 23.00, по встречной полосе ехала машина, заметил человека до 20 км от него. Нажал на тормоз, но столкновение было не избежать. Ехавшая впереди меня машина видела этого человека, он был пьян, шатался по обочине. Шедшая впереди машина хотела меня предупредить об этом человеке но не успела. В той машине были мои друзья по средству телефона хотели позвонить. Но не стали. Я вызвал сотрудников полиции. Они проверили меня на состояние алкогольного опьяненье. Я был трезв. Записали мои показание. Показание свидетели. Свидетели тоже говорили что не видно было пешехода. Правила дорожного движения я не нарушил. Сотрудники полиции отправили меня домой. Машину забрали на экспертизу. Скажите пожалуйста, правомерно ли поступили сотрудники в том, что по горячим следам не стали проводить воспроизведение происшествия с участием манекена? Я думала что этот эксперимент должен проводится на месте и сразу после дтп. И что грозит водителю? Переживаю за своего брата. Помогите и подскажите пожалуйста как быть. Ни кто не думал что с нами может такое случится.
Лучший ответ
В рамках проверки проведут экспертизу, либо в рамках уголовного дела, смотр какие обстоятельства у вас случились, жив ли тот человек или нет
Пешеход скончался на месте.
Спасибо!!!