Отказ в обмене на новую газовую колонку из-за заводского брака - справедливое решение или нарушение прав потребителя?
Скажите, пожалуйста, я купила газовую колонку, установила её и в ней оказался заводской брак. Обратившись к продавцу, мне отказали в обмене на новую колонку, ссылаясь на то, что они могут осуществить лишь гарантийный ремонт. Правомерно ли это? Или мне должны обменять на новый товар?
Лучший ответ
Неправомерно. Обязаны обменять, Анна. Жалобу в Роспотребнадзор
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!