Законность сделки при государственной регистрации права долевой собственности по договору дарения в случае быстрой смерти дарителя
Произведена государственная регистрация права долевой собственности по договору дарения. Через неделю даритель почему-то быстро умирает. Законна ли сделка?
Лучший ответ
Если он на момент сделки был дееспособен и отдавал отчет своим действиям, то законна.
Спасибо за помощь!
Но я вижу здесь хорошо подготовленную афёру, посмотрим простую хронологию:
-- подаётся заявление на регистрацию прав собственности(по доверенности,
подписанную двумя днями ранее парализованным человеком, который ручку держать не может),
-- на следующий день выдаются готовые документов о гос. регистрации прав собственности. Скорость, невиданная в юридической практике. Всё сделано для того, чтобы наследники(отец оставил мне завещание на это имущество) не успели ничего предпринять.
А закон не трактует минимальные сроки гос. регистрации прав собственности.
На данном этапе проводится судмедэкспертиза по ст. 177- человек не отдавал отчёт своим действиям. Но, похоже, тут ничего не получится, т. к. нотариус, заверивший доверенность против себя не пойдёт.
Что предпринять в защиту "торжества" справедливости?
С уважением, Александр.