И почему написано зарегистрирован договор ДАРЕНИЯ если у нас договор купли-продажи?
Куплена квартира.
Есть договор купли продажи в простой письменной форме.
И там написано что продавцу квартира принадлежала на основании договора дарения который зарегистрированный за номером таким то, УСЛОВНЫЙ номер такой то
- что это за "условный номер"? теперь в нашем договоре купли-продажи на обратной стороне написано
"Произведена государственная регистрация договора ДАРЕНИЯ" номер такой то и другая печать
"Произведена государственная регистрация права частной собственности" номер такой то. почему две печати? И почему написано зарегистрирован договор ДАРЕНИЯ если у нас договор купли-продажи?
Или это так отмечается догвор дарения на основании которого квартира принадлежала ПРОДАВЦУ? и это и есть "условный номер" регистрации?
Спасибо.
Условный номер - это техническая информация, он присваивался ПИБ. Номер государственной регистрации - номер записи о правах в Едином государственном реестре прав на недвижимость. Не видя документов, могу предположить, что вашему продавцу квартира была подарена до 1998 года. Соответственно, УФРС сначала зарегистрировало ранее возникшее право за продавцом, а затем по договору купли-продажи прекратило его право и зарегистрировало переход права собственности к вам. При этом вам должны были выдать свидетельство о государственной регистрации права собственности уже на ваше имя, кстати, там тоже может быть условный номер.