Как продать квартиру, являющуюся долей в доме, если соседи не заинтересованы в ее приобретении?

Скажите пожалуйста хочу продать квартиру собственник я один но она считается как доля в доме. Чтоб продать мне нужно сперва соседей вести в кадастровый или сперва к нотариусу оформлять договор купли продажи. Соседям предложил им она не нужна.
Лучший ответ

Уведомить соседей и по истечении месяца, если из них никто не воспользуется преимущественным правом покупки доли, составить договор и обратиться в Росреестр для оформления в собственность доли.

Здравствуйте. Доли всегда менее выгодно продавать, чем обособленную собственность. Договор купли-продажи у нотариуса не обязательно удостоверять, а вот подать в суд заявление о выделе Вашей доли в натуре весьма полезно.

Удачи Вам.