История смены имени бывшего мужа - влияние на присуждение алиментов и необходимость изменения документов ребенка.
Вам нужно менять свидетельство на своего ребёнка.
При перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия.
Если суд установит реальное ФИО плательщика алиментов, то никуда от алиментов он не денется.
Ибо ст. 13 ГПК РФ указывает:
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Доброго времени! Вам нужно обратится в полицию с заявлением ст.
Ребенку документы менять нет необходимости.Они остаются в силе.По алиментам сомневаюсь что что то измениться т.к. место работы его не могут установить приставы согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ от 02.10.2007
Можете не менять ребенку имя и отчество.
Согласно ч. 3 ст. 63 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
"При перемене фамилии обоими родителями и имени отцом изменяются фамилия и отчество ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, в записи акта о его рождении.
При перемене фамилии одним из родителей фамилия их ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, может быть изменена по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения по указанию органа опеки и попечительства".
От алиментов отец тоже не уйдет, раз было установлено, что у него теперь новое имя. А вот старый паспорт по факту недействителен, сообщите об этом в УМФС, документ у хитреца изымут.
Здравствуйте. Ничего не нужно менять. При смене фамилии, ответственность по уплате алиментов не исчезает. В свидетельстве о рождении ребенка кто папой записан? Тот и будет алименты платить.Если факт отцовства не оспорит ст 52 СК РФ, то будет обязан.
Анна, Вам менять документы на ребенка не нужно, достаточно справки из ЗАГС-а о смене Вашего супруга Ф.И.О., но в полицию я бы обратилась с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за злочтнок уклонение от выплаты алиментов
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Тут-то как раз несомненно состав налицо. Удачи!