Действительность трудового договора при истечении срока действия доверенности - правовое обоснование
В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.
Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо правовое обоснование данного ответа (на основании каких нормативных актов (с указанием конкретных статей)
ст. 182 ГК РФ 1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Соответственно права и обязанности возникли не между Доверенным лицом и работником, а между Доверителем и работником, далее действуют нормы ТК РФ