Как можно проверить на чистоту квартиру, чтоб не было двойных продаж?
Покупаем квартиру в новостройке по переуступке. Как можно проверить на чистоту квартиру, чтоб не было двойных продаж? Агенство, которое занимается продажей квартир в новостройке дает гарантию какую нибудь.?
Здравствуйте Надежда! Самый простой способ - это заплатив 200 р. пошлины по адресу квартиры в Федеральной службе регистрации сделок и прав на недвижимость сделать запрос начьё имя зарегистрировано право собственности на квартиру. Только это займет около месяца.
Можно еще в страховой компании застраховать сделку, это будет дороже, но в этом случае сама страховая будет проверять чистоту сделки.
Удачи.