Пожарная инспекция домогается до закрытия малого бизнеса в нежилом помещении - как бороться с незаконными требованиями?
Уважаемая Ирина, г.Братск!
Не вы первая, не вы последняя оказываетесь в такой ситуации, когда курирующий ваше помещение пожарный инспектор оказывает на вас давление.
Вероятней всего у пожарного инспектора имеется заказ "сверху" и здесь одно объяснение:
-либо требуется дать взятку;
-либо кому то требуется ваше помещение.
В настоящее время после передачи пожарной службы в ведомство МЧС (Шойгу С.К.), МЧС стало очень коррумпированной организацией.
Я рекомендую вам обратиться в ОБЭП, скажите, что вымогается взятка и проработать с ними операцию по даче взятки, в любом случае вы в этот момент будете находиться под защитой ОБЭП.
Все разговоры с пожарным инспектором записывайте на диктофон, провоцируйте её "неудобными" вопросами.
Что касается нового судебного процесса по административному делу, то судебные акты вступившие в законную силу по прежним делам будут иметь ПРЕЮДИЦИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ для настоящего дела.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 12 мая 2010г
09:26 уф.вр.