Нарушение конфиденциальности - Как привлечь управляющую компанию к ответственности за раскрытие информации о жильцах
Своевременное внесение платы за ЖКУ - обязанность собственника, неисполнение которой влечет гражданско-правовую ответственность. В случае взыскания долга в судебном порядке, информация о должнике в т.ч. Ф.И.О., дата рождения, район проживания, сумма долга) будет доступна вообще любому лицу через открытую базу исполнительных производств службы судебных приставов. Извещение собственников посредством направления квитанции о наличии задолженности не относится к неправомерному распространению информации о частной жизни. Однако, если имеет место быть распространение Ваших персональных данных, то такое обстоятельство может являться нарушением ФЗ "О персональных данных".