Начальник не обоснованно лишил премии, за период проверок когда я находилась в отпуске.
Доброго времени!
Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру.
Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
По результатом которой будет принято решение.
Если считаете, что Ваши права нарушены, жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Интересно то, что проверки были в январе а премии он лишил за март.
Здравствуйте! Жалобу -в ГИТ.Лишение премии могло быть и в марте,смотрите колл.договор или Положение об оплате труда.
у вас есть шанс оспорить действия работодателя в суд
пишите иск по ст. 302 ТК, взыскивайте неполенную премию
Оксана, вопросы премирования достаточно непростые.
Суть вопроса в том, должны ли Вам вообще платить премию в обязательном порядке? Если нет документа, который бы это подтверждал, то ее соответственно нельзя потребовать.