Вопрос компенсации - какие выплаты предусмотрены для пассажира, пострадавшего в ДТП, и может ли он взыскать компенсацию от страховой компании?

Мой брат попал в дтп, в котором он был пассажиром. Виновник аварии был водитель другой машины. Брат сломал таз и пальцы на ногах с вывихом пятки. Может ли брат взыскать со страховой компании компенсацию и какие выплаты предусмотрены в данном случае?!
Лучший ответ

если у виновника на момент ДТП был полис ОСАГО, имеет право обратиться за выплатой по ущербу здоровью. Лимит страховой выплаты здоровью- 500 000 руб, зависит от степени тяжести