Проблемы с купленным кольцом - отказ в возврате денег и возможность повторной экспертизы

Купила кольцо в магазине Санлайт, одела пару раз и на шинке кольца образовались потёртости, хотя пользовалась аккуратно и заметила пару царапин. При покупке не видела или не обратила внимания (не скажу). Сдала на экспертизу в магазин и на днях мне сообщили, что в возврате денежных средств - отказано. А могу я повторно сдать кольцо на экспертизу в другое место? Если писать претензию, то куда и что для это нужно? И ещё вопрос если ничего не получится, то могу я просить поменять товар на новый?

Неприятно когда происходят такие ситуации...

Лучший ответ

А могу я повторно сдать кольцо на экспертизу в другое место?

можете конечно.

По результатам экспертизы напишите претензию продавцу

если ничего не получится, то могу я просить поменять товар на новый?

Если в суде докажите, что товар бракованный..вот тогда только сможете вернуть деньги или требовать обмена товара на новый..

Спасибо, именно так и сделаю!

золотые украшения возврату не подлежат