Возможно ли вернуться на прежнюю должность после временного перевода?
Мы работаем операторами очистных сооружений, но месяц назад в связи с производственной необходимостью нас перевели на другую должность (ходить по квартирам, разносить квитанции о задолженности за воду). Можем ли мы в следующем месяце отказаться и вернуться на прежнее место?
Здравствуйте!Можете.Трудовое законодательство (ст. 60 ТК РФ) запрещает работодателю требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, поэтому, как правило, переводы допускаются только с согласия работника, за исключением случаев, установленных законодательством.
Временный перевод допускается без согласия работника на срок до одного месяца.