Байкальск, 12.04.2016, 05:16

Инцидент с пьяным мужчиной - как защитить ребенка и разрулить ситуацию

Вопрос №10276654 из г. Байкальск
опубликован 12.04.2016, 05:16
У меня такое дело пьяный мужчина напал на моего сына с палкой но не попа, есть свидетели. Подскажите што мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы предлогаети мне што бы я ждал когда он нанесет вред здоровью моему ренку ? Што бы подать на него в прокуратуру?

12.04.2016, 05:42

Здравствуйте! Я вам разъясняю закон . Сами же пишите , отказ пришел из полиции. А обращаться вы вправе . и в прокуратуру и в полицию! в суд - также - обжаловать отказ

12.04.2016, 05:43

Добрый день, обращайтесь в полицию с заявлением

12.04.2016, 05:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Полиция не решила мой вопрос. Отправила письмо с отпиской што нет основания и мало доказательной базы для возбуждения дела

12.04.2016, 05:25

Подавайте жалобу на отказ.

12.04.2016, 05:27

По мимо полиции можно ещё куда-то обратится? В более компетентные органы? И што делать в случии отказа о возбуждения дела по нападению а ребёнка.

12.04.2016, 05:30

Здравствуйте! можно обратиться в прокуратуру . Но вы же сами пишите - что "не попал". Если вред здоровью вашего сына не причинен, нет уголовной ответственности

12.04.2016, 05:36

Можете подать иск в суд, по поводу возмещения причиненного морального вреда, а по поводу отказа в возбуждении уголовного дела, можете потом обратиться с жалобой в прокуратуру, для проверки законности такого отказа.

12.04.2016, 05:39

Вы предлогаети мне што бы я ждал когда он нанесет вред здоровью моему ренку ? Што бы подать на него в прокуратуру?

12.04.2016, 05:42

Здравствуйте! Я вам разъясняю закон . Сами же пишите , отказ пришел из полиции. А обращаться вы вправе . и в прокуратуру и в полицию! в суд - также - обжаловать отказ

12.04.2016, 05:43