Возможно ли продать свою долю в квартире без уведомления второго собственника и какие есть способы продажи?
Квартира оформлена на двух людей не состоящих в родственных отношениях 50% на 50%.Можно ли продать одному собственнику свою долю, не уведомляя второго (второй собственник живет за границей 15 лет, адрес его не известен). Вообще есть шансы продать свою долю в квартире, хоть каким-то способом?
Лучший ответ
Пошлите ему формальное уведомление по адресу квартиры заказным или ценным письмом почтой. Оно вернется обратно. И продавайте . Вы выполнили свою обязанность по ст.250 ГК РФ. Именно так решаема ваша проблема.Ничего сложного
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Нет, необходимо уведомлять второго собственника, поскольку второй собственник имеет преимущественное право покупки доли другого собственника. Уведомите его, если откажется, то можете продать свою долю третьим лицам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можно ли продать одному собственнику свою долю,не уведомляя второго (второй собственник живет за границей 15лет,адрес его не известен).
Продать - нельзя. Ст. 250 ГК РФ не позволяет.
Большое спасибо!