Конглобатные угри отсрочка от армии
Есть ли отсрочка от армии по заболеванию конглобатные угри? (шаровидные)
Здравствуйте,Марина! На этот вопрос может ответить лишь заключение ВВК . С уважением,
Решение о годности призывника к военной службе принимает призывная медицинская комиссия, руководствуясь при этом Графой расписания болезней. Наличие заболевания, в зависимости от формы и характера может не только давать право на отсрочку, но и право на освобождение от призыва. Указанное Вами заболевание указано в Графе расписания болезней п. "б" ст. 62, но ответить на вопрос о степени годности, с учетом характера заболевания может только врач. Решение призывной комиссии, в случае несогласия, призывник вправе обжаловать в вышестоящем военкомате и в суде. С уважением, Морозов Р.В.