После того как она появилась дома - без сына, я ей дозвнился и спросил: Почему сынишка ночует у бабушки?
На мой взгляд, Вы, прикрываясь интересами ребенка, пытаетесь, по сути дела, контролировать свою бывшую жену. Сами подумайте, как это выглядит со стороны. Ничего плохого я не вижу в том, что ребёнок остаётся на какое-то время у бабушки.Судя по всему, общение с ребёнком, как таковое, Вы имеете, права Ваши не нарушаются. Если хотите, впрочем, можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.
Относительно раздела имущества, надо видеть сам текст брачного договора, Вы можете обратиться к нотариусу, который Вам его удостоверил.
Я не просил обсуждения моего обращения на сайт, с житейской (бытовой) точки зрения. Я просил дать ответ на мои вопросы. Вы, как профессионал должны знать, что личное мнение юриста(адвоката) по тому или иному вопросу уместно только в том случае, если попросят его высказать.
Мне не понравился Ваш ответ.!
В нём нет конкретики. Что я могу и чего я не могу, - речь шла не об этом.
Здравствуйте. Слишком большой текст для бесплатной консультации. Время на ответ - ограничено.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Полагаю, есть смысл рассмотрения вопроса об оспаривании дарственной, если брачный договор оформлялся у нотариуса, (экземляр договора нужен в любом случае иначе вы не докажите своей позиции), возможно у него есть экземпляр договора....Если при разводе вопрос о том с кем из родителей будит жить ребенок не поднимался, его можно поднять, так же и вопрос о времени общения и прибывания с вами и тд. Но все это достаточно сложный и не предсказуемый процесс, в большинстве случаев суды занимают сторону матери, но бывают и исключения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Моё уважение Вам и самые наилучшие пожелания!
Здравствуйте, Николай.
Существует срок исковой давности - 3 года на признание недействительными каких-либо сделок. Вы его пропустили. Попытка восстановления может ни к чему не привести.
На сына не оформляйте пока ничего. Он маленький, не оценит, а распоряжаться всем будет его мама. Жизнь- долгая штука, не факт - что в его интересах. Будет еще и за это душа болеть.
В органах опеки найдите общий язык, они будут давать свое заключение в суде при рассмотрении иска об определении порядка участия в воспитании сына. Суд определит часы, дни. Будете сами возить сынишку к своей маме.
Не отчаивайтесь. Жизнь все расставит по своим местам.
Спасибо за профессиональное разъяснение и житейскую мудрость!
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!