Работа приставов идет крайне медленно и только с моим появлением в службе судебных приставов.
Здравствуйте, Марина, во-первых, чтобы исключить слово "возможно находиться в кредите", Вы, как сторона исполнительного производства имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и почитать все документы, которые в нем имеются. Для этого надо написать заявление судебному приставу-исполнителю. Он назначит время, когда можно будет ознакомиться. Во-вторых, срок исполнительного производства, установленный законом, два месяца (ст.36 ФЗ "Об исполнительном производстве"
. Поэтому в данном случае судебный пристав-исполнитель обязан инициировать возбуждение уголовного дела в отношении должника, поскольку должник не работает и не выплачивает долг за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности либо за злостное неисполнение решения суда. В общем, надо ознакомиться с исполнительным производством, а потом написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Управление ССП, прокуратуру, главному судебному приставу.