Проблемы с получением нового паспорта из-за отсутствия ответа от Иркутского паспортного стола - что делать?
Не могу получить новый паспорт по возрасту-более двух месяцев, т.к мой Куйтунский паспортный стол-где я проживаю-не может получить ответ от Иркутского паспортного стола-где я прописана-в электронном виде для подтверждения моей прописки. Работники Куйтунского паспортн. Стола утверждают, что им никто не отвечает. Я жду уже больше двух месяцев. Сказали это ещё мало-ждите дальше. Я попросила забрать документы, чтобы самой увезти их в Иркутск. Мне сказали-это невозможно, т.к. прошли все сроки и вам будет штраф за это... Что мне делать?
Лучший ответ
Действия отдела ФМС незаконны. Он обязан выдать вам паспорт в течение 2 месяцев вне зависимости от наличия ответа на запрос. Обратитесь с жалобой в прокуратуру либо получите письменный отказ и обжалуйте его в суде
Я все понял, благодарю!