Какими правами мы обладаем и имеют ли право нас выселить, если мы не имеем жилья в Санкт-Петербурге?
Если собственником квартиры по договору приватизации стал ваш муж, а вы отказались от приватизации в его пользу, то он может продать квартиру, только тут есть огромное НО.........
Отказавшись от приватизации в его пользу вы по закону сохраняете за собой право пожизненного пользования указанной жилой площадью. То есть комната будет с обременением. И даже новые хозяева конечно могут попробовать, но не смогут по закону вас снять с регистрационного учета по данной причине. В худшем случае вам придется бороться за свои права в суде.
Нет, не имеют. Поскольку Вы отказались от участия в приватизации, выселить Вас никто не может, даже новый собственник этой комнаты, т.к. Вы сохраняете пожизненное право пользования данным жилым помещением.
не имеет право выселить, так как вы имеете право бессрочного проживания в квартире ст 31 ч 4 примечание