Как развестись, если ипотека оформлена на мужа и я являюсь созаемщиком, а также используем материнский капитал?
С привлечением материнского капитала, ипотека оформлена на мужа а я созаемщик и у нас двое детей, мы хотим развестись, что нам для этого нужно?
мы хотим развестись, чтонам для этого нужно???
Если нет спора по месту жительства несовершеннолетних детей - обращайтесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака.
Подать заявление в суд о расторжении брака.
Обращаться в суд и делить имущество в судебном порядке
Для этого Вам нужно подать заявление в мировой суд.
Развод возможен только через суд. Подавайте исковое заявление. Можно сразу определить место проживания детей (с кем из родителей остаются) и порядок общения с ними другого родителя. Если Вы хотите разделить имущество, то включайте данное требование в иск. Что касается квартиры, т.к. она в залоге у банка, придется привлечь банк третьим лицом, предварительно обсудив с ним варианты раздела долга. Банк может отказаться менять заемщика, а значит квартиру разделить не получится до погашения ипотеки, т.к. она в залоге.