Проблема с затоплением квартиры - как решить ситуацию и возможность подать заявление на моральный ущерб
Меня зовут Екатерина, у меня такая проблема, на крыше дома прорвало трубу с горячей водой, и у меня затопило квартиру, домоупраление не хочет менять у меня в квартире линолеум, ссылаясь на то что он уже старый, подскажите что мне делать, и могу ли я подать заявление на моральный ущерб, заранее благодарю.
Лучший ответ
можете обратиться в УК для составления акта залива, потом сделать оценку и написать претензию .Если добровольно не возместят материальный ущерб ст.1064 ГК- то в суд обратиться.Моральный вред не предусмотрен