Как оформить собственность на сарайку, полученную при постройке дома, без наличия документов
Раньше при постройки дома давали к квартире каждому сарайку, документов на нее нет! Посоветуй те как оформить ее в собственность не имея на нее никаких документов.
Лучший ответ
Здравствуйте. Оформить в собственность нельзя, это не капитальное строение. Но земельный участок, если у Вас квартира в собственности, находится в общей долевой собственности. Вам надо обратиться к мировому судье с иском об определении порядка пользования земельным участком, на котором стоят эти сарайчики.
Удачи Вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!