Подрывающая жизнь в другом городе - как решить проблему с взысканием долгов по ЖКХ за квартиру, в которой не живу?
Стандартная жизненная ситуация) С братом имеет 3-х комнатную квартиру. Жила я в этой квартире только до 10 лет (сейчас 26 мне). Потом после смерти матери мы с братом жили у бабушки, а в квартире жил отец, который за нее не платил по жкх совсем. После его смерти в квартире стал жить брат, а я уехала учится в другой город. Мне до этой квартиры вообще нет дела, уже не раз говорила брату чтоб разменивал и закрывал долги по жкх (он тоже сейчас ни за что почти не платит). Он этим заниматься не хочет, а я живу и работаю теперь уже как 8 лет в другом городе и только там прописана т.к. выписаться в другое месть нет возможности. Так вот с год тому назад заметила на сайте приставов что по суду с меня стали взыскивать жкх. Ну я понимаю сама никого не ставила вкурс что не живу, но что удивительно почти все долги взыскивают с меня а не с моего брата, хоть он в этой квартире живет уже 11 лет, а я в ней 16 как не живу! Как поступить грамотно в данной ситуации, т.к. собираюсь в будущем за границу и боюсь что не смогу просто уехать из за этого.
Лучший ответ
Если взыскивают, значит есть судебное решение. Либо обжаловать решение (что практически невозможно), либо решать вопрос с братом (например о продаже квартиры). Взыскивают с вас, судя по всему, потому что вы платежеспособны в отличие от брата.
Добрый день. К юристу очно с документами обращайтесь
Ответ неполный
узнать о принятых решениях и обжаловать их. Если взыскание солидарное, то неважно с кого списывают, Списывают с того, у кого есть средства
Обратитесь в суд и взыщите с брата излишне взысканные с Вас денежные средства