Проблема с отключением света в квартире в Бурятии из-за неоплаты счетчика на лестничной площадке - кто должен оплачивать и как разрешить ситуацию?
Я живу в Бурятии. Управляющая компания отключила в моей квартире свет, так как я не оплатила 1000 рублей за счётчик, который они хотели поставить на лестничной площадке. Имеют ли они заниматься сбором денег и кто должен оплачивать за счётчик на лестничной площадке и что мне делать, куда обращаться. С уважением Екатерина.
Лучший ответ
Нет, это незаконно. Пишите жалобу в Жилищную инспекцию или прокуратуру. Порядок отключения и основания прописаны в Постановлении № 354 от 06.05.2011г. Это не ваш случай.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Счётчик относится к вашей квартире и поэтому он только ваш. Платить за установку вашего счётчика должны вы. Тарифы в УК утверждаются официально, их можете проверить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!