Кто ответственен за ремонт коллектора отопления на лестничной площадке – собственник или управляющая компания?
Такой, в подъезде на лестничной площадке есть коллектор с трубами отопления, если там поломка или неисправность, кто должен заниматься ремонтом, собственник или управляющая компания?
Указанное имущество является общим имуществом многоквартирного дома, оплату за содержание которого (общего имущества) вы платите управляющей компании. Обязанность по ремонту общего имущества лежит на управляющей компании.
Лестничная клетка это места общего пользования и все, что на ней расположено является общим имуществом дома, следовательно ремонт за счет управляющей компании.