Администратором салона сотовой связи за 500 рублей - правомерен ли ход отца, уклоняющегося от выплаты алиментов на ребенка?
Здравствуйте,Елена! Исполнение решения осуществляют судебные приставы, и если вы считаете, что они плохо работают обжалйте их действия старшему судебному приставу района и в суд.Чтобы вам внятно отвечали все письменные жалобы регистрируйте. В течение установленного законом времени вам руководитель приставов обязан ответить о принятых мерах. Напомню, что в соответствии со ст. 112 Семейного кодекса РФ "взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание."
С уважением,
ЗдраВствуЙте Елена!
Отец ребенка официалЬнО трудоустроен и платит полОженные 25% на ребенка от своей заРплаты, а понятия чаСтично трудОустроен в нашем закоНодателЬстве не сУществует.
Извините, за предыдущие эмоции. Но основной вопрос такой! Неполная занятость алиментщика по его личному согласию, значит остальное рабочее время он является безработным, а значит за эти 6 часов должен уплачивать алименты как безработный?
Нет, Вы не правы. Он не считается безработным, а частично безработный такого определения у нас нет.