Доверили знакомому оформление наследства по доверенности, оформили нотариально. Может ли он продать дом по этой доверенности?
Уважаемый Максим!
Лицо,которому Вы выдали доверенность, вправе от Вашего имени совершать только те действия,которые Вы указали в доверенности.Если Вы в доверенности не указали,что он вправек заключать от Вашего имени договор купли-продажи квартиры,то он не сможет оформить сделку по продаже квартиры.Ваш знакомый может совершать только действия по оформлению на Ваше имя наследства.
Справочно: доверенность Вы вправе отозвать в любое время.
он может в продать без вашего ведома если в доверенности указаны полномочия с правом продажи, подписания договора купли-продажи, получения денег. Вы можете доверенность отозвать в любой момент.