Нападение собаки в лифте - муж получил травмы и остался недовольным. Как поступить в подобной ситуации?

Мой муж выходил из дома и вызвал лифт, открылись двери и на него напала не маленькая собака, при этом хозяйка стояла и без действовала, позже он обнаружил что порван рукав и синяк на руке, он сел в лифт и уехал, в какую квартиру зашли обидчика мы не знаем (общая дверь на две квартиры). Учитывая что время около 12 ночи выяснять не стала, но за мужа обидно, что посоветуете?

Лучший ответ

1. пишите заявление в полицию. пусть они привлекают хозяев собаки к ответственности 3. подаете в суд на хозяйку собаки в гражданском порядке на материальный ущерб.

Благодарю Вас за полезную консультацию!