Конфликт с соседкой - собака задела ее ребенка, но она напала с оскорблениями и угрозами
2.12.2015 в 23 часа по местному времени, моя собака попросилась по нужде, двери квартиры случайно открылись и собака вырвалась в подъезд, без поводка и намордника, в этот момент подъездную дверь открыла женщина с ребенком, собака (щенок 6 мес.) задел ребенка, после чего малыш упал и заплакал, при попытке поймать собаку, в мою сторону посыпались угрозы и оскорбления, (физического вреда от собаки ни матери, ни ребенку нанесено не было), позже эта женщина явилась на порог моей квартиры (в половине первого ночи) накричала на моего гр.мужа с оскорблениями и угрозами, грозила судом, правомерны ли ее действия, возможно ли подать заявление в суд за оскорбление личности?
Добрый день. Подавайте заявление в прокуратуру (статья 5.61 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях